На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новости Тулуна > На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Такая социальная реклама - способ борьбы с автонарушителями
Вот такие баннеры развешаны вдоль дорог. Фото «Вести-Иркутск».
Ксения ВЕРШИНИНА — 23.10.2008 13:30
Вдоль иркутских дорог появились баннеры, на которых изображена смерть с косой или похоронная атрибутика. Это социальная реклама. Инспекторы ГИБДД надеются, что такие психологические "картинки" заставят водителей-лихачей аккуратнее вести себя на дорогах.
Сотрудники говорят, что в борьбе за снижение аварийности все методы хороши. На баннерах показана и смерть с косой, в руках у которой стартовый флажок и пассажир, который, вместо ремня безопасности, пристегнут траурной лентой.
От таких изображений становится не по себе. Но если обычная реклама не помогает, то в ход приходится пускать психологическую.
В стране по-прежнему гибнет большое количество людей на дорогах. Дорожно-транспортные происшествия стоят в России на первом месте. Подобные методы борьбы с авариями уже давно применяют во всем мире. Иркутские водители по-разному воспринимают такие методы. Кто-то поддерживает и считает, что она будет эффективна, а кого-то утверждает, что от подобной пропаганды просто портится настроение.
Для ссылки на эту новость:
На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- 1 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпия» состоялось яркое... Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в открытом первенстве г.Саянска по лёгкой атлетике Сегодня, в 10:54
- Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна участвовали в Открытом первенстве Куйтунского района по лыжероллерам. Сегодня, в 10:51
- Конкурс «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:44
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 10:40
- ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ Сегодня, в 10:35
- «Хочешь, чтобы мир стал лучше? Начни с себя». Сегодня, в 10:30
- Администрация Тулунского района поздравляет мэра района А.Ю.Тюкова с Днем рождения! Сегодня, в 10:27
- Прокуратура Иркутской области: "Жестокое обращение с детьми. Что это такое? Чем помочь? Куда обращаться?" Сегодня, в 10:25